+ -

Les membres du conseil municipal

 

Monsieur Christian MAGRO
Maire
Vice-président de Carcassonne Agglo
Président du Syndicat Mixte Aude Centre

 

Madame Laurence RESPLANDY 

Première adjointe à l’action sociale, aux solidarités intergénérationnelles, à la jeunesse et à la citoyenneté.

 

Monsieur Bernard ILHES
Deuxième adjoint à l’aménagement urbain et au cadre de vie, aux travaux, à la sécurité du territoire (risques majeurs) et à la tranquillité publique.

 

Madame Amandine ROUSSEAU
Troisième adjointe aux affaires scolaires, à la culture, à la qualité de vie et à l’environnement.

 

Monsieur Bastien PITIE
Quatrième adjoint à l’économie locale et viticole, au développement économique et touristique, à la vie associative.

 

Madame Coralie FUERTES
Conseillère municipale déléguée au conseil municipal des jeunes et à l’éco-citoyenneté

 

Monsieur Christophe ESTAMPE

Conseiller municipal délégué à la voirie communale et aux chemins vicinaux

 

Monsieur Thomas HAMOUDA
Conseiller municipal délégué à la prévention du risque inondation et au risque incendie

 

Madame Laetitia JAFFUS
Conseillère municipale

Madame Catherine DELQUIE
Conseillère municipale

 

Monsieur Jean-Louis FILLOL
Conseiller municipal

 

Madame Béatrice TAYEB
Conseillère municipale

 

Monsieur Olivier ROUGE
Conseiller municipal

 

Madame Julie BEZIAT
Conseillère municipale

 

Monsieur Philippe KOSCK
Conseiller municipal

 

Les élus suppléants

Madame Valérie PEREA

Monsieur Gaël ESTALLES

 

Les commissions municipales

 

Commission action sociale et solidarités intergénérationnelles

Président : Christian Magro

Vice-présidente: Laurence Resplandy

Béatrice Tayeb, Jean-Louis Fillol

 

Commission travaux,  aménagement urbain et cadre de vie

Président : Christian Magro

Vice-président: Bernard Ilhes

Bastien Pitié, Christophe Estampe, Olivier Rougé, Philippe Kosck, Thomas Hamouda.

 

Commission sécurité du territoire (risques majeurs) et tranquillité publique

Président : Christian Magro

Vice-président: Bernard Ilhes

Bastien Pitié, Christophe Estampe, Olivier Rougé, Thomas Hamouda, Jean-Louis Fillol, Philippe Kosck

 

Commission culture, patrimoine, vie associative et festivités

Président : Christian Magro

Vice-présidente: Amandine Rousseau

Bastien Pitié, Coralie Fuertes, Béatrice Tayeb, Laetitia Jaffus, Jean-Louis Fillol, Julie Béziat

 

Commission économie locale et viticole, développement économique et touristique

Président : Christian Magro

Vice-président: Bastien Pitié

Catherine Delquié, Christophe Estampe, Olivier Rougé, Philippe Kosck, Coralie Fuertes, Julie Béziat

 

Commission environnement, qualité de vie, citoyenneté, jeunesse

Président : Christian Magro

Vice-présidente: Amandine Rousseau

Laurence Resplandy, Coralie Fuertes, Laetitia Jaffus, Béatrice Tayeb, Catherine Delquié